MIRAGE
->Home Page Anagen.net  ->Indice ragionato calvizie e capelli ->Trattamento integrante temporaneo
 
Ordina questo prodotto al miglior costo - Modulo protetto diretto di ordinazione online consegna a domicilio in 3-4 giorni in assoluta riservatezza! ->Shop on-line tutti i prodotti

E' un prodotto della americana Unico Enterprises.

Sono delle microfibre in polvere fatte di cheratina che si integrano con i capelli rimasti, senza essere distinguibili dai normali capelli. Riescono a "legarsi" ai capelli esistenti in modo notevole, probabilmente sfruttando il principio dell'elettricità statica, tanto da non essere rimosse né dal sudore né da una pioggia normale né dal vento.

Per osservare le offerte migliori dei vari prodotti per nascondere e mascherare la calvizie vedere la Tabella analisi differenza costi tra Boomb Boom Hair, Focus, Hair So Real, Kmax, Megathick, Mirage, Nanogen e Toppik !

Si applica facilmente sui capelli asciutti lasciando cadere un pò di polvere dall'apposito dosatore.

Prodotti del tutto analoghi sono KMax, Megathick, Toppik e Nanogen.

E' un prodotto mascherante la calvizie.

Mirage è utile nella calvizie parziale, riesce a dare l'aspetto di una chioma di capelli senza diradamenti.

E' disponibile in 7 colorazioni diverse.

La confezione è composta da 25g di prodotto.

Ecco la scala dei colori disponibili :

Black = Nero
Dark Brown = Marrone Scuro
Med Brown = Marrone Medio
Light Brown = Marrone Chiaro
Blond = Biondo
Auburn = Ramato
Gray = Grigio
 

Il prodotto è compatibile anche con il Toppik Spray Maximizer Applicator

 
Si applica  sulla confezione del Mirage e ne migliora ancora di più
l'applicazione.
 
Il prodotto nebulizza in modo efficace il prodotto e permette un risparmio dello stesso e una applicazione più uniforme.
 
 
Ecco qualche foto dei risultati
Il costo ottenuto in esclusiva da Anagen.net
Il cambio viene effettuato automaticamente in euro al momento dell'ordine. Consegna a domicilio veloce in assoluta riservatezza.
25g US$ 27.95 circa 19.00 euro, ovvero 19.00 euro / 25g = 0,76 euro al grammo
3 confezioni da 25g  US$ 83.95 circa 56.00 euro, ovvero 56.00 euro / 75g = 0, 75 euro al grammo
6 confezioni da 25g US$ 167.70 circa 112.00 euro, ovvero 112.00 euro / 150g = 0,75 euro al grammo
 
Conversione tra valute in tempo reale currency converter. Non bisogna preoccuparsi se i prezzi di alcuni prodotti sono indicati ad in dollari, l'acquisto viene pagato in euro e, anzi, si ha un notevole vantaggio in quanto l'euro  al momento è una moneta  notevolmente più forte.
 
Il prodotto giunge correttamente a chi lo ordina in pochi giorni.
Informazioni su Anagen.net  | Pubblicità su Anagen.net  |  Privacy PolicyLegal Disclaimer | Consigli per una corretta visualizzazione
Comunica questo sito ad un tuo amico

Copyright Anagen.net